Онлайн-марафон «Знание для Родителей»

Уважаемые родители"
28.11.2021 с 12:00 до 19:00 (по московскому времени) состоится просветительский онлайн-марафон «Знание для Родителей».
Обращаем внимание, что онлайн-марафон будет транслироваться на цифровой платформе Synergy.Online. Для участия в онлайн-марафоне необходима предварительная регистрация на сайте: https://znanieroditeli.ru/.

Акция «Проведи диагональ безопасности – пристегнись!»

В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также обеспечения безопасности несовершеннолетних в период с 15 по 19 ноября 2021 года на территории г. Сургута запланировано проведение профилактической акции «Проведи диагональ безопасности – пристегнись!», в рамках которой планируется проведение: профилактического мероприятия «Детское автокресло» (17.11.2021г. и 18.11.2021г.); интернет-челленджей «Пристегни ребенка», а также тематических видеообращений (челленджей), направленных на пропаганду использования ремней безопасностей и детских удерживающих устройств.
Для участия в челлендже необходимо записать и разместить в социальных сетях короткий видеоролик (до 1 минуты), демонстрирующий пример использования ремней безопасности, детских удерживающих автоустройств.

Акция "Бирюзовая ленточка"

С 15 по 20.11.2021 БУ «Центром общественного здоровья и медицинской профилактики» филиал в городе Сургуте проводит традиционную Акцию «Бирюзовая ленточка» (далее – Акция), приуроченную к Международному дню отказа от курения. Необходимо изготовить бирюзовые ленточки – символ чистого дыхания, свободного от табачного дыма, вручить их своим родным
и близким.

Центр социально-психологической помощи "Право на жизнь"

Департамент образования Администрации города информирует,
что специалистами автономной некоммерческой организации «Центр социально-психологической помощи «Право на жизнь» осуществляется предоставление услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям
по вопросам обучения и воспитания детей, в том числе до 3-х лет.
Необходимо довести до сведения родителей (законных представителей) в родительских группах в мессенджерах о возможности принять участие 13.11.2021 в 11.00 в мероприятии, организованном организацией, по теме: «Предоставление психолого-педагогической, методической и консультативной помощи законным представителям детей, испытывающих трудности в освоении основных общеобразовательных программ, своем развитии и социальной адаптации» в формате конференц-связи в социальной сети Instagram. Ссылка для подключения: https://www.instagram.com/p/CWD9vyzLbHT/?utm_medium=copy_link

Контактные данные – директор АНО «Центр социально-психологической помощи «Право на жизнь» Бочкарева Валентина Владимировна, тел. 8(3462) 380-881.

Внимание, мошенники!

Информация для сотрудников образовательной организации, в том числе воспитателей, имеющих доступ к родительским чатам,
о необходимости подключения к системе мониторинга и отработки фейков (далее – система по проверке фейков).
Это проводится в рамках борьбы с распространением недостоверной информации в интернете и мессенджерах, в соответствии с письмом Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – ДОиМП ХМАОЮгры) от 08.09.2021 № 10-Исх-8112 «О направлении методических рекомендаций по борьбе с распространением недостоверной информации в интернете и мессенджерах и предоставлении информации о проведенной работе»

Перечень мероприятий, запланированных в рамках «нерабочих дней»

Уважаемые жители города, юные сургутяне!
Наверняка каждый из вас уже задал себе вопрос:
«Чем же заняться в «нерабочие дни» с 30.10 по 07.11.2021?
Предлагаем вашему вниманию реестр разработанных и запланированных специально для вас увлекательных интерактивов, онлайн- и оффлайн-событий, викторин и акций.
Выбирайте то, что вам по душе, и принимайте участие!

Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10