На сайте Министерства образования и науки РФ федеральное государственное бюджетное научное учреждение "Центр защиты прав и интересов детей" в целях создания интерактивной среды для педагогических работников, специалистов, родительской общественоси открыта специализированная страница "Площадка свободного общения по вопросам профилактики девиантного поведения несовершеннолетних".

Площадка действует в виде форума, на котором размещаются для открытой дискуссии разнообразные темы, где каждый из участников может предлагать свой способ, форму или алгоритм решения той или иной заявленной проблемы, а также предлагать собственную тему для обсуждения на площадке.

Более подробно с работой площадки можно ознакомиться перейдя по ссылке http://fcprc.ru/community/forum-12.html