Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия

Муниципальное казенное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр диагностики и консультирования» создано на основании распоряжения Администрации города Сургута от 28.02.2012 №473.

МКУ «Центр диагностики и консультирования» выполняет функции муниципального центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся (муниципального ППМС-центра).
Предметом деятельности учреждения является обеспечение реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий учредителя по предоставлению психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, своем развитии и социальной адаптации.

Предоставление психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, своем развитии и социальной адаптации (утверждено (48,50kb)
Основные направления деятельности:
  • * оказание психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации, в том числе несовершеннолетним обучающимся, признанным в случаях и в порядке, которые предусмотрены уголовно-процессуальным законодательством, подозреваемыми, обвиняемыми или подсудимыми по уголовному делу, либо являющимися потерпевшими или свидетелями преступления
  • * оказание помощи организациям, осуществляющим образовательную деятельность, по вопросам психолого-педагогического и медико-социального сопровождения реализации основных общеобразовательных программ, обучения и воспитания обучающихся
  • * осуществление функций территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.

Отдел по организации работы территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (ТПМПК) МКУ «Центр диагностики и консультирования» работает
по адресу: г.Сургут, проспект Мира, д. 36 http://cdk.admsurgut.ru/tpmpk/

ТПМПК на портале "Образование Сургута":http://edu-surgut.ru/uchrezhdeniya/cdk/

Для Вас родители:

Алгоритм действий родителей детей, не обучающихся в образовательных организациях (18,23kb)
Алгоритм действий родителей детей, обучающихся в образовательных организациях (20,97kb)