Чем заняться с ребенком дома в нерабочие дни

6 июня - Пушкинский день в России

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

Логопедические задания для детей старшего дошкольного возраста от 5 до 7 лет на лето

В материале подобраны игры по развитию речи и ознакомлению с окружающим миром на лексические темы: "Овощи", "Фрукты", "Ягоды. Домашние заготовки", "Грибы".

1 июня 2020 год - Международный день защиты детей

Я поздравляю всех детей и их родителей с Днем защиты детей! Пускай в этот первый солнечный июньский денек на ваших лицах играют счастливые улыбки. Пускай разноцветные воздушные шары разукрасят вашу жизнь радостными красками. Желаю, чтобы жизнь ваша была безоблачной и веселой, дарите друг другу добро и наслаждайтесь общением.

Читаем с удовольствием

Уважаемые родители в коротком видеоролике Вы увидите как можно выучить стихотворение наизусть. Попробуйте свои силы вместе с детьми.
Интересным приемом поделится Елена Матвеева, доцент, автор букваря, программ и учебников по русскому языку и литературному чтению издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний».

Лексическая тема 4 недели мая "Мы читаем. А.С. Пушкин" для детей старшего дошкольного возраста от 6 до 7 лет

Александр Сергеевич Пушкин внес неоценимый вклад в развитие русской литературы. Это величайший поэт всех времен. Произведения А.С.Пушкина – золотой фонд русской литературы, богатство и гордость русского народа. Название сказок Пушкина, поэм, стихов хорошо известны не только в России. Весь мир знаком с творчеством великого поэта, драматурга, писателя.

Предыдущая 1 2 3 4 5