Эмоциональная устойчивость

Очень часто в стрессовых ситуациях человек просто не знает, за что хвататься и куда бежать. Все, что бы вы не пытались предпринять, идет из рук вон плохо. Мысли путаются, правильное решение вообще принять невозможно. Вся проблема в том, что ваша эмоциональная устойчивость к стрессовым ситуациям оставляет желать лучшего.

Почему дети не слушаются?

Несмотря на знания, опыт и годы работы, иногда бывают ситуации, когда воспитанники становятся словно «неконтролируемыми». Как действовать воспитателю, чтобы и свои нервы сберечь, и детей успокоить.

Методические рекомендации для педагогов "Инклюзивное образование в ДОУ"

Данные методические рекомендации направлены на формирование педагогической компетенции в вопросах сопровождения детей с ОВЗ В ИНКЛЮЗИВНОМ ОБРАЗОВАНИИ В ДОУ

О развитии родительского просвещения и семейного воспитания в России

В целях развития родительского просвещения и семейного воспитания в России Национальная родительская ассоциация при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в 2018 году в рамках реализации проекта «Методическое обеспечение взаимодействия общеобразовательных организаций и родительской общественности в рамках урочной и внеурочной деятельности по вопросам формирования и популяризации семейных ценностей» разработала наглядные пособия и раздаточный материал в стиле инфографики, формирующие представление о роли и месте семьи в культурном и эволюционном контекстах, о сути родительства, о формировании традиционных семейных ценностей. Указанные материалы подготовлены в доступной и наглядной форме, имеют просветительское значение для повышения уровня родительских компетенций, развития системы участия родителей в ключевых процессах развития системы образования.